8-812-741-44-47
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА
СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

?Освещение периметра охраны

17 Октября 2016

Освещение периметра охраны.
 В современных условиях, чтобы тщательно защитить объект, необходимо иметь качественное освещение. Выбирая освещение периметра охраны необходимо учитывать следующие основные аспекты, такие как надежность, долговечность, а также, чтобы вся система имела незначительное электропотребление. Оптимальными вариантами, которые удовлетворяют основные условия и являются оптимальными на сегодняшний день - это современные светодиодные источники света. Правильно спроектированное освещение периметра охраны способствует предотвращению умышленному проникновению на территорию объекта. Кроме этого, данная система входит в общий комплекс безопасности. В данной ситуации она является главным звеном. При правильной установке риск проникновения злоумышленников уменьшается в несколько раз.
 Главные особенности
 Конечно, в ночное время не все камеры наблюдения смогут зафиксировать чрезвычайные моменты, которые происходят на территории объекта или комплекса. Несмотря на то, что в них есть специальные подсветки, все же без полноценной качественной информации они без освещения не смогут предоставить. С другой стороны, большинство злоумышленников пытаются совершить злодеяние именно ночью, там, где есть уверенность, что объект не охраняется.
 С другой стороны, охране в темный период времени достаточно трудно справиться с такими действиями, поскольку злоумышленники могут работать в паре. В темных местах можно достаточно легко исчезнуть, и тем самым не поймать главных виновников. Поэтому освещение периметра охраны предоставляет не только полноценную защиту, но и уменьшит набеги нежелательных гостей в темный период времени.
 Типы освещения
 Освещение периметра делят на следующие основные типы:
 Основное освещение. Как правило, оно устанавливается в районе входов в помещения. Постоянный визуальный контроль по всей территории периметра.
Резервное освещение. Устанавливается в помещении охраны или на КПП.
Дополнительное освещение. Традиционно, данная система устанавливается в случае нарушения периметру. Кроме этого, оно необходимо для более точного освещения тех участков, которые имеют повышенную вероятность тревоги. К тому же, таким образом, можно замаскировать перемещение охраны по объекту. С другой стороны создается дополнительная психологическая нагрузка на злоумышленников, что тем самым уменьшит риск проникновения на территорию.
Правильно выбранное освещение периметра поможет не только уменьшить факт тревоги, но и повысит всю систему охраны в несколько раз.


Светильник Консул 1-У-20 (Ш-120) ПериметрСветильник Консул 3-У-55 (Ш-140) Периметр


Пример освещение периметра охраны светодиодными светильниками Консул 1-У-20 (Ш-120) Периметр

Охранное освещение периметра светильниками Консул 1-У-20 (Ш-120) Периметр



← Назад к списку новостей