8-812-741-44-47
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА
СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Правительство России переводит бюджетный сектор на светодиодное освещение

29 Сентября 2015
Правительство Российской Федерации утвердило новые требования энергетической эффективности для светотехнической продукции, закупаемой для государственных и муниципальных нужд, подготовленные Минэнерго России и Минпромторгом России. В числе новых требований энергетической эффективности предусматривается запрет с 1 июля 2015 г. на приобретение целого ряда неэффективных осветительных устройств и их комплектующих, в том числе не будут больше приобретаться дуговые ртутные люминесцентные лампы, компактные люминесцентные лампы и электромагнитные пускорегулирующие устройства. 
Но самой заметной новацией является запрет на приобретение светильников для люминесцентных ламп для внутреннего освещения. По мере выбытия существующего парка светильников в организациях бюджетного сектора они будут заменяться более энергоэффективными и экологичными светильниками со светодиодами.
«Такие светильники уже сейчас стоят не дороже, чем привычные люминесцентные светильники, а их электропотребление ниже в 2-3 раза. Новые технологии позволят существенно сократить бюджетные расходы на электроэнергию для целей освещения, повысить уровень комфорта в бюджетных учреждениях» - отметил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.
«Основанные на светодиодах технологии освещения предоставляют уникальные возможности, как для энергосбережения, так и для повышения качества жизни граждан. И совершенно правильно, что государство выступает в этом вопросе лидером и подает тем самым  однозначный пример всем потребителям».Справочно:
 В России на нужды освещения потребляется более 12% от общего объема потребления электроэнергии или более 100 млрд. кВтч. В результате развития светодиодных технологий потенциал энергосбережения в сфере освещения при переходе на энергоэффективные технологии  оценивается не менее чем в 40%. Новые требования энергетической эффективности для ламп и осветительных устройств позволят не только существенно сократить потребление энергоресурсов, но и заметно повысить условия жизни всех граждан.
Запрет на приобретение для государственных и муниципальных нужд новых светильников для содержащих соединения ртути разрядных ламп позволит сократить объем выбросов в окружающую среду парниковых газов и соединений ртути и внесет заметный вклад в выполнение Россией своих международно-правовых обязательств по сокращению выбросов ртути и ртутьсодержащих соединений на основании Минаматской конвенции по ртути.

Описание:
Люмика - светодиодное освещение от производителя, светодиодные светильники Российского производства в городе Санкт-Петербурге


← Назад к списку новостей