8-812-741-44-47
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА
СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Светодиодные светильники для производственных помещений

8 Июня 2015
Проблема качественного освещения, которое позволяет повысить эффективность производственного процесса, создать комфортные условия для работы сотрудников и вместе с тем обеспечивает снижение текущих платежей за электроэнергию, одинаково актуальна как для владельцев небольших производственных компаний, так и для руководителей крупных промышленных предприятий. Применение светодиодных светильников, получивших широкое распространение в последние годы, способствует комплексному решению этих задач. В данном обзоре подчеркиваются последние тенденции в разработке светодиодных светильников для различных помещений, которые нашли отражение в продукции, выпускаемой компанией «Люмика-светодиодные светильники».
Для небольших производственных цехов, автомоек и паркингов.
Разнообразие светодиодных светильников при выборе прибора для освещения небольших помещений с высотой потолков до 4–5 м впечатляет. Светодиодные светильники могут иметь различные габариты, формы корпуса, но, как правило, световые потоки таких приборов сопоставимы с показателями люминесцентных светильников типа ЛСП и ЛПО, которые повсеместно распространены для освещения такого рода помещений. Серия светодиодных светильников Альба (см. рис. 1) оптимально подходит для освещения производственных помещений. Светильники этой серии пылевлагозащищенные IP 65, разработаны специально под светодиодные источники света и отличаются высокой энергоэффективностью, компактными габаритами и небольшим весом. Светильники выполнены на основе корпуса из ударопрочного негорючего АБС-сополимера, светодиодные линейки и блок питания смонтированы на штампованном стальном основании, внутри корпус, который выполняет функцию теплоотвода. Рассеиватель из полимерного материала крепится к корпусу защелками сохраняет устойчивость к механическим воздействиям. К особенностям серии светильников Альба можно отнести простоту монтажа, и, как следствие, экономию времени. Установка на поверхность потолка осуществляется с помощью монтажных пластин, которые поставляются в комплекте со светильником.
Рис. 1 Светодиодный светильник серии Альба
Светодиодный светильник Альба,промышленное освещение,замена ЛСП 2Х36,Люмика-светодиодные светильники
Для производственных цехов средней площади и складов.
Подобные помещения имеют обычно высоту 5–12 и этим обусловлены требования не только к мощности и световому потоку светодиодного светильника, но и к кривой силы света (КСС) светильника. Светодиодный светильник Квартет 90 (см. рис. 2) с потребляемой мощностью 90 Вт являются универсальным решением для освещения таких помещений и способны заменить приборы на газоразрядных источниках света типа РПП и ГПП мощностью до 250Вт и светильников ЛВО 6х36 и ЛПО 6х36 на люминесцентных лампах. Корпус светильников выполнен из стали.
Рис. 2 Светодиодный светильник Квартет 90
Светодиодный светильник промышленный Кварте 90 для освещения промышленных помещений,Люмика-светодиодные светильники

Для крупных производственных цехов и логистических комплексов
Для освещения больших по площади и высоте помещений требуются мощные осветительные приборы типа ГСП и ЖСП мощностью до 400 Вт, которые не всегда удобны в монтаже и обслуживании. Однако светодиодные источники света постоянно совершенствуются. Растущая световая отдача позволяет создавать мощные светильники с небольшими габаритами и весом, которые при этом могут быть функциональными и стильными. Одним из примеров таких светильников является Консул У Пром (см. рис. 3). Светильник представляет собой активный световой модуль, собираемый в единую конструкцию до 14 секций. Таким образом, в зависимости от высоты установки, световой поток, мощность и вес можно суммировать, исходя из количества модулей. Одним из главных достоинств этого светильника является оригинальная система отведения тепла, обеспечивающая стабильность характеристик на протяжении всего срока службы. В отличие от привычного радиаторного модуля, который является составной частью мощного светодиодного светильника, функцию радиатора в светильнике Консул У Пром, выполняет сам корпус. С одной стороны, такое решение позволяет существенно снизить вес и габариты светильника, а с другой, обеспечивает лучший отвод тепла в процессе эксплуатации, когда радиатор забивается пылью.
Рис. 3 Светодиодный светильник Консул Пром

Промышленный светодиодный светильник Консул Пром для освещения промышленных помещений,Люмика-светодиодные светильники



← Назад к списку новостей