8-812-741-44-47
Санкт-Петербург
Пн-Пт: 9:00 - 18:00

ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖА
СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Светодиодные светильники с напряжением питания 36 Вольт для освещения рабочих мест

3 Октября 2014
Правильно спроектированное и выполненное освещение обеспечивает возможность нормальной производственной деятельности.
При неудовлетворительном освещении, снижается производительность труда и увеличивается брак продукции.
Человек проводит в помещениях и на работе большую часть своего времени. Вот почему необходимо знать, и выполнять все требования к освещению производственных помещений и рабочих мест.
Освещение является важным фактором производственной среды, оказывающим существенное влияние на человека, производительности и безопасность его труда.
В России освещения на рабочих местах регламентируется:
ГОСТ P 54944-2012 «Здания и сооружения. Методы измерения освещенности»
СП 52.133330.2011 Свод правил. Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*
Производственное освещение классифицируется в зависимости от источников света:
-Естественное - освещение помещений светом неба (прямым или отраженным) проникающим в здания через проемы наружных ограждающих конструкций.
-Искусственное – освещение осветительными приборами, оно делиться на:
- рабочее освещение, аварийное освещение, охранное освещение, дежурное освещение, общее освещение, комбинированное освещение, местное освещение.
Искусственное освещение устраивают в помещениях производственных, бытовых и вспомогательных зданий промышленных предприятий, а также в местах работы на открытых пространствах (промышленные площадки и склады лесоматериалов на территории предприятий). Его применяют в тех случаях, когда естественного света в помещении недостаточно либо он отсутствует или противопоказан по технологическим соображениям.
На производстве применяют общее и местное освещение. Общее освещение - освещение, при котором светильники располагаются в верхней зоне помещения равномерно (общее равномерное освещение) или применительно к расположению оборудования (общее локализованное освещение). Местное освещение - дополнительное к общему, создаваемое светильником, концентрирующим световой поток непосредственно на рабочих местах; местное освещение без общего не применяется.
Основная задача освещения на производстве — создание наилучших условий для видения. Эту задачу можно решить только осветительной системой, отвечающим определенным требованиям и к освещению и к безопасности.
Для освещения рабочих мест на заводах и предприятиях рекомендуется использовать светодиодные светильники с напряжением питания 36В т.к они отвечают всем требованиям по электробезопасности, экономичны в использовании, имеют большой срок службы.
При несоблюдении требований норм по освещенности на предприятии могут возникнуть травмоопасные ситуации, а также велика вероятность непрохождения аттестации рабочих мест.
Компания  «Люмика-светодиодные светильники» предлагает большой выбор светодиодных светильников для производства и освещения рабочих мест с напряжением 36В.
Светодиодный светильник Блюз-120 36В  рекомендуется для освещения рабочих мест.
Он может использоваться для  освещения рабочих мест вместо светильников ЛВО 1х36 и ЛПО 1х36 на люминесцентных лампах, при этом потребляемая мощность всего 25 Вт. 
Светильник устанавливается на любую трудновоспламеняемую поверхность, крепится на стену или потолок.
Светодиодный светильник Блюз-120 с напряжением 36В, полностью электро безопасен в использовании на рабочих местах, не содержит ртуть и не требует специальной утилизации как люминесцентные лампы.
Светодиодный светильник 36В для освещения рабочих мест,низковольтное освещение  Светильник 36В,светодиодный светильник для освещения рабочих мест Блюз-120 36В
Возможные варианты светодиодных светильников с напряжением 36В:

Светодиодный светильник Блюз-60 36В
Светодиодный светильник Блюз-120 36В




 
 


← Назад к списку новостей